Нужна помощьХочу помочь
31.10.2022

Дед Мороз уже в пути!

Дед Мороз уже в пути!

Главный Дед Мороз страны и съемочная группа телеканала НТВ начинают свое ежегодное путешествие по России! Фонд «АиФ. Доброе сердце» участвует в проекте в шестой раз.

Подготовку к Новому году Дед Мороз начинает задолго до самого праздника: в некоторых регионах едва пошел первый снег, а он уже спешит проведать ребят и узнать, что они загадают под бой курантов. Наше ежегодное путешествие с Дедушкой Морозом и съемочной группой НТВ тоже начинается заранее. Вместе с вами мы хотим подарить нашим подопечным настоящее новогоднее чудо.

В благотворительном проекте «Путешествие Деда Мороза с НТВ» наш фонд участвует уже в шестой раз. Вы можете познакомиться с нашими подопечными со всей страны в программе «Утро. Самое лучшее», узнать об их самых заветных новогодних желаниях и поддержать ребят с помощью смс.

Сегодня утром зрители встретились с Виталиком Малофеевым https://dobroe.aif.ru/campaign/vitalij-malofeev/. Пятилетний Виталик очень творческий и экспрессивный ребенок. Он любит рисовать, лепить, ходить в театр в родном Санкт-Петербурге. И даже простое плавание он превращает в сказку. Виталик обожает нырять, фантазирует о морских обитателях и мечтает о собственном русалочьем хвосте.

А еще он очень сильный мальчик. Пять лет назад врачи разводили руками — Виталик родился с редким заболеванием, хронической почечной недостаточностью. Таких детей на свет появляется всего 1 на 100 тысяч, но ни мама, ни сам Виталик сдаваться не собирались. Мальчик перенес операцию по пересадке почки и уже через неделю был готов перевернуть больничную игровую комнату вверх дном.

И пока Виталик грезит подводным миром, его мама мечтает о земном. Несколько раз в год ее сыну необходима капельница иммуноглобулина стоимостью 110 000 рублей. Русалочий хвост — моноласту — родители подарят Виталику сами. А Дед Мороз пускай подарит малышу здоровье. Давайте поможем ему!

Санкт-Петербург, Краснодар, Челябинск, Тюмень, Омск, Воронеж — съемочная группа НТВ будет приезжать к нашим подопечным по всей России. Теперь каждое утро встречаемся на НТВ. Сделаем ожидание праздника еще теплее и волнительнее вместе.