Нужна помощьХочу помочь
03.04.2023

НКО в ресурсе: результаты семинара в Иркутске

НКО в ресурсе: результаты семинара в Иркутске

30-31 марта благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» провел семинар для некоммерческих организаций Иркутска и Иркутской области.

30-31 марта благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» провел семинар для некоммерческих организаций Иркутска и Иркутской области. Мероприятие прошло в рамках проекта «Не оставить наедине с диагнозом», реализуемого при поддержке благотворительного фонда «Абсолют-Помощь». 

Проект направлен на оказание методической и информационной поддержки региональным некоммерческим организациям, занимающимся медицинской помощью. Визит в Иркутск стал первой из двух поездок в регионы в этом году. Следующая запланирована на осень – семинар пройдет в Санкт-Петербурге.

В семинаре поучаствовали 25 сотрудников из 17 некоммерческих организаций Иркутской области.

Спикерами от фонда выступили пять человек. Специалистам удалось не только поделиться теоретическими знаниями с коллегам по сектору, но и отработать их на практике по время групповых сессий. Были разобраны такие темы, как онлайн-фандрайзинг, работа со СМИ, внешние коммуникации, работа с благополучателями, персональные данные. Во время практического занятия в первый день команды-участники определяли позиционирование и ключевое сообщение для фондов «Я-волонтер» и «Оберег». Во второй день практика включала в себя разработку карты стейкхолдеров для двух проектов местных некоммерческих организаций.

К участию в мероприятии были привлечены и внешние эксперты. Так, например, редактор-куратор группы сайтов «АиФ Восток Дарья Тунцова » рассказала о взаимодействии НКО и СМИ. Выступление Дарьи вызвало больше всего вопросов у участников. Кроме того, на мероприятии присутствовал редактор региональной редакции АиФ, который лично поговорил с каждым представителем НКО, узнал, чем живут организации.

Фонд «АиФ. Доброе сердце» выражает благодарность:

  • за помощь в организации и проведении семинара пространству «Точка кипения» и программному директору Черных Анне Васильевне;
  • за помощь в распространении информации Ресурсному центру НКО Иркутской области; главному советнику Управления Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области по связям с общественностью и национальным отношениям Мальм Ольге Михайловне; Иркутской областной общественной организации развития гражданских инициатив; Благотворительному фонду «Оберег».