Нужна помощьХочу помочь
20.04.2022

«НКО в ресурсе»: семинар в Омске

«НКО в ресурсе»: семинар в Омске

27 и 28 апреля благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» и «АиФ Омск» проведут семинар для некоммерческих организаций Омска и Омской области.

27 и 28 апреля благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» и «АиФ Омск» проведут семинар для некоммерческих организаций Омска и Омской области в рамках «НКО в ресурсе». Мероприятие состоится при поддержке Фонда президентских грантов.

«НКО в ресурсе» — проект фонда, направленный на поддержку региональных некоммерческих организаций, оказывающих адресную медицинскую помощь. С его помощью уже второй год укрепляется партнерская сеть российских НКО: «АиФ. Доброе сердце» предоставляет региональным партнерам доступ к собственному пулу медицинских экспертов, юристов, психологов, а региональные редакции «АиФ» делятся навыками эффективного взаимодействия СМИ и НКО.

27-28 апреля специалисты фонда расскажут про инструменты онлайн-фандрайзинга, юридическую экспертизу и механизмы для комплексного развития НКО. Участников ждут лекции по кейс-подходу в работе с благополучателями, чиновниками и СМИ, и по сопровождению подопечных.

«Обмен опытом в третьем секторе важен не меньше, чем в любом другом. Благодаря ему некоммерческие организации могут развиваться и совершенствоваться, повышать качество и эффективность своей работы, избегать чужих ошибок, ценой которых иной раз может стать чья-то жизнь. Выездные мероприятия — один из способов пообщаться с коллегами и обменяться опытом. Однако в работе региональных НКО есть своя специфика, целевая аудитория, механика взаимодействия. Нам, как организации, работающей по всей России, важно не только делиться своей экспертизой с фондами в регионах, но и понимать их запросы и трудности, с которыми они сталкиваются в своей практике», — комментирует директор по стратегическому развитию фонда Светлана Горбачева.

У гостей встречи будет возможность проконсультироваться с экспертами, обменяться опытом и запросить менторскую поддержку по одному из направлений семинара. Все участники получат видеозапись выступлений и материалы спикеров: презентации и памятки.

Больше узнать о программе мероприятия и зарегистрироваться на него можно по ссылке