Нужна помощьХочу помочь
16.01.2023

Новогоднее чудо случилось

Новогоднее чудо случилось

Фонд «АиФ. Доброе сердце» провел благотворительную акцию «Новогоднее чудо»

с 15 декабря 2022 по 15 января 2023 в рамках проекта «Маршрут помощи плюс — комплексная поддержка семей, прибывших из ЛНР, ДНР и Украины», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов, прошла благотворительная акция «Новогоднее чудо» в двух регионах России — для 200 детей в Волгограде, для 100 — в Москве и ближайшем Подмосковье.

Мы не смогли ограничится простой раздачей подарков, а постарались создать хотя бы ненадолго праздничное настроение у участников проекта, подарить им тепло человеческого общения и заботы.

В организации праздника для семей, находящихся в Москве и Московской области, нам помогли коллеги из благотворительного фонда «Единение» https://edinenie.pro/ – на базе их дневного центра были организованы творческие мастерские с песнями и душевным общением за чаем. Благодаря поддержке фонда семьи с детьми получили бесплатные билеты на различные новогодние представления в Москве. Еще одно мероприятие помогли провести волонтерский отряд «Открытое сердце» https://vk.com/open_heart_miit и «Мосволонтер» https://vk.com/mosvolonter на базе коворкинга РУТ (Российского университета транспорта).

Огромную помощь в организации и проведении новогодних мероприятий с вручением подарков от нашего фонда оказали коллеги из партнерских НКО, волонтеры в Волгограде и Волгоградской области. Это МРКО «Каритас-Волгоград» https://vk.com/caritasvoldirector, кризисный центр «Покров» https://vk.com/volgapokrov и Волгоградская областная детская библиотека https://www.biblioteka-volgograd.ru/. Организации предоставили площадки для проведения мероприятий и подготовили интересные программы. Кроме того, неравнодушные жители региона поддержали нашу акцию волонтерским участием, транспортом и сладкими подарками.

За время акции было проведено 8 праздничных мероприятий с участием 20 волонтеров.

От всего сердца благодарим всех, кто помог нам подарить новогоднюю сказку!