Нужна помощьХочу помочь
15.01.2021

Проект поддержки региональных НКО

Проект поддержки региональных НКО

Фонд «АиФ. Доброе сердце» стал победителем первого конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году.

БФ «АиФ. Доброе сердце» стал победителем первого конкурса Фонда президентских грантов в 2021 году. Фонд получит финансирование на реализацию проекта ресурсной поддержки региональных НКО, оказывающих медицинскую адресную помощь семьям, в составе которых есть тяжело больные дети и взрослые.

В рамках проекта будут организованы программы практических тренингов и индивидуальных менторских сессий для НКО в пяти регионах России. Представители дружественных некоммерческих организаций пройдут обучение у экспертов фонда «АиФ. Доброе сердце», получат доступ ко всем необходимым для эффективной работы документам и нашему собственному пулу медицинских экспертов, юристов, психологов.

Партнёром проекта выступит ИД «Аргументы и Факты». Региональные редакции издательства не только предоставят площадку для проведения обучения экспертами фонда, но и сами поделятся с местными организациями навыками взаимодействия со СМИ: какие инфо-поводы могут быть интересны локальному изданию, как собирать средства через газету, как выйти на новую донорскую аудиторию.

Принимая во внимание то, что в мероприятии не смогут принять участие НКО из удалённых населённых пунктов, все материалы будут оформлены в виде текстовых и видео материалов и размещены на специальной лендинговой странице проекта.

Старт проекта намечен на март 2021 года.