Нужна помощьХочу помочь
27.01.2022

Выдаём кислородные маски для родителей

Выдаём кислородные маски для родителей

С января 2022 года в фонде “АиФ. Доброе сердце” стартует новый проект “Маршрут помощи для семей с тяжелобольными детьми”. Его цель — создавать и расширять сообщество, где родители смогут обмениваться опытом и находить не только поддержку специалистов, но получать личное, дружеское внимание.

С января 2022 года в фонде “АиФ. Доброе сердце” стартовал новый проект “Маршрут помощи для семей с тяжелобольными детьми”. Проект направлен на всестороннюю поддержку семей, оказавшихся один на один с самыми разными волнующими вопросами: как получить техническое средство реабилитации? как оформить инвалидность и льготы? как разобраться в базовых правах пациента? и что делать, если ты – единственный помогающий взрослый, а сил на эту помощь уже не осталось?

На эти вопросы весь год будут отвечать опытные юристы, психологи и медицинские эксперты: в рамках проекта родителям бесплатно будут предоставлены консультации всех этих специалистов. Всего за год планируется помочь 360 семьям. Грант на развитие проекта выделен Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы, поэтому в 2022-м году мы сможем уделять больше внимания не только заявкам из самых отдаленных регионов, но и нашим подопечным из Москвы и Московской области. 

Информационные материалы по уходу, бытовой адаптации, реабилитации мы будем составлять с лучшими специалистами, поэтому за достоверность любого текста и любого буклета – ручаемся! А уже весной будет проведена конференция для московских фондов адресной помощи, чтобы вместе обсудить не только адресную, но и системную поддержку для всех семей с тяжелобольными детьми. 

Цель проекта на 2022-й – создавать и расширять сообщество, где родители смогут обмениваться опытом и находить не только поддержку специалистов, но получать личное, дружеское внимание. А наша задача как фонда – как можно лучше организовать эту поддерживающую среду, в которой каждый родитель, воспитывающей особого ребенка, будет получать квалифицированную помощь, не оставаясь в одиночестве.