Нужна помощьХочу помочь
31.03.2022

Золотой стандарт доверия

Золотой стандарт доверия

Фонд «АиФ. Доброе сердце» получил высшую оценку конкурса «Точка Отсчета-2021» – золотой стандарт.

11 марта стали известны результаты конкурса «Точка Отсчёта-2021». В нём приняли участие 288 организаций с годовыми отчётами за 2020 год, 79 из которых были отмечены высшей оценкой — золотым стандартом. Среди них — годовой отчёт фонда «АиФ. Доброе сердце»

На протяжении 16 лет «АиФ. Доброе сердце» помогает тяжелобольным детям и взрослым из разных регионов России, а также развивает системные проекты по поддержке подопечных семей. Основными направлениями работы организации являются адресная медицинская помощь, юридическое и психологическое сопровождение семей с тяжелобольными детьми и взрослыми, а также экспертная поддержка региональных НКО, работающих в сфере медицинской помощи.

По данным представленного на конкурсе отчёта к 2020 году организация помогла 9 993 детям и взрослым на сумму свыше 888 млн. рублей. Подопечных поддержали более 35 000 благотворителей. Также в 2020 году фонд начал работу над реализацией нового проекта «Маршрут помощи», цель которого — поддержка и сопровождение семей с тяжелобольными детьми и взрослыми. Получив золотой стандарт, фонд подтвердил, что его работа действительно является прозрачной, открытой и публичной.

«Мы дорожим доверием наших благотворителей, и участие в конкурсе — еще одна возможность для фонда продемонстрировать свою надёжность.Ведь главная задача мероприятия — повысить доверие к некоммерческому сектору за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности НКО», — говорит директор по стратегическому развитию БФ «АиФ. Доброе сердце» Светлана Горбачева.

«Точка Отсчёта» — всероссийский конкурс публичных годовых отчетов некоммерческих организаций. Конкурс проводится Форумом Доноров в партнерстве с Агентством социальной информации и Центром «Благосфера». «Точку Отсчёта» поддерживают Министерство экономического развития Российской Федерации и Фонд президентских грантов.