Нужна помощьХочу помочь
09.11.2021

Дед Мороз выезжает

Дед Мороз выезжает

Главный Дед Мороз страны и съёмочная группа телеканала НТВ начинают своё ежегодное путешествие по России! Фонд «АиФ. Доброе сердце» участвует в проекте в пятый раз.

Пока в Самаре идет ноябрьский дождь, а в Краснодаре еще есть зеленая трава, в Тюмени уже лежит привычный осенний снег. Но юных футболистов Волковых это не останавливает — играть они могут даже в мороз, хватало бы дыхания. У двух братьев — все общее: футбольный мяч, диагноз и вот теперь даже ингалятор один на двоих (второй сломался). 

Сюжет про двух неунывающих братьев — с муковисцидозом, но без лекарств и ингалятора — вышел сегодня на канале НТВ в программе «Утро. Самое лучшее». А вчера утром зрители утреннего выпуска смотрели как четырехлетний Марк Лаухин учит лазить по канату котенка. У Марка из Самары — рыжий котенок, кохлеарный имплант и мечта научиться слышать и разговаривать так, чтобы пойти в самую обычную школу. 

Самара, Воронеж, Калининград, Барнаул, Краснодар, Челябинск — съемочная группа НТВ будет приезжать к нашим подопечным по всей России. И каждый день, до самого Нового года, мы будем встречаться с ними — в самом лучшем утре, с самыми неравнодушными зрителями. Одно утро, один ребенок и одно большое желание для Деда Мороза. Желания самые разные: забивать голы и не задыхаться, разговаривать так, чтобы тебя понимали, гулять на новой коляске, улыбаться, есть, дышать, слышать. 

В благотворительном проекте «Путешествие Деда Мороза с НТВ» наш фонд участвует уже в пятый раз. Каждый раз подопечные «АиФ. Доброе сердце» получают невероятное количество поддержки от зрителей канала. И в этом ноябре, не успел выйти второй сюжет, как в фонд уже поступило почти 50 тысяч рублей пожертвований. 

Теперь каждое утро встречаемся на НТВ. Сделаем этот ноябрь теплым и счастливым вместе.