Нужна помощьХочу помочь
02.11.2023

Как мы провели 2022 год

Как мы провели 2022 год

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» представил годовой отчет за 2022 год.

Подводя итоги года, отличия для фонда 2022-го года от предыдущих отметил Председатель попечительского Совета БФ «АиФ. Доброе сердце», Генеральный директор издательского дома «Аргументы и Факты» Руслан Новиков.

«В тяжелые времена, когда даже крупные корпорации вынуждены снижать суммы пожертвований, благотворительность дышит и живет лишь благодаря обычным людям. Именно поэтому сумма собранных фондом средств для лечения тяжело больных детей и взрослых в 2022-м году даже выросла по сравнению с показателями предыдущих лет. Наши читатели и друзья «АиФ. Доброе сердце» остаются не безучастны и добры в любой год, даже самый непростой», — подчеркивает он. 

Прочитав годовой отчет фонда, каждый сможет узнать о географии помощи «АиФ. Доброе сердце», результатах работы программы сопровождения и поддержки семей, успехах юридической и психологической помощи. В итоговом отчете команда рассказала о грантовой и партнерской поддержке программы сопровождения, адресной медицинской помощи, результатах краудфандинга, исследованиях, вкладе в развитие НКО, планах на 2023 год и других аспектах работы.

«Несмотря на все обстоятельства, которые в 2022-м делали нашу работу сложнее, каждому сотруднику «АиФ. Доброе сердце» есть чем гордиться, подводя итоги года. Мы рассказываем истории не болезни, но преодоление — и на сайте фонда, и на страницах еженедельника «Аргументы и Факты». И пока читатели готовы к каждой истории дописывать счастливый финал — мы со всем можем справиться», — делится итогами года директор фонда «АиФ. Доброе сердце» Светлана Горбачева. 

Прочитать отчет можно здесь.