Нужна помощьХочу помочь
20.03.2024

Консультации для родителей детей с заболеваниями почек

Консультации для родителей детей с заболеваниями почек

Фонд «АиФ. Доброе сердце» приглашает родителей детей с заболеваниями почек на серию вебинаров М.М. Каабака и Н.Н. Раппопорт.

Первая консультация состоится в пятницу, 22 марта, и будет посвящена теме «Применение вакцин в повседневной педиатрической практике у пациентов с заболеваниями почек. Особенности и перспективы».

О чем встреча:

1. Рутинное применение вакцин в педиатрической практике. Обстоятельства мед отвода у пациентов с заболеваниями почек.

2. Особые группы пациентов. Возможное применение вакцин вне показаний. Взаимодействие с родителями и образовательный минимум для детских учреждений по вопросам вакцинопрофилактики.

3. Вакцина отечественная, адекватная замена или выход из положения?

Михаил Михайлович Каабак — хирург с 32-летним стажем работы и один из лучших трансплантологов России, пересаживающий почки детям с экстремально низким весом, профессор и доктор медицинских наук. Раппопорт Надежда Николаевна — главный врач Детской клиники Тигрёнок, кандидат медицинских наук.

Вопросы к Михаилу Михайловичу и Надежде Николаевне можно указать при регистрации, а также задать их на самом вебинаре. В начале апреля пройдут еще две консультации из цикла.

Бесплатная регистрация по ссылке

Консультации проходят в рамках проекта «Не оставить наедине с диагнозом», реализуемого с использованием пожертвования Благотворительного фонда «Абсолют-Помощь».