Нужна помощьХочу помочь
16.03.2022

Мама в ресурсе

Мама в ресурсе

«Мама в ресурсе» — совместный проект благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце» и платформы «СберВместе». Он создан, чтобы помочь тем, на ком всё в семье с больным ребенком обычно и держится.

Пойти в музей через два месяца после смерти любимого человека — это нормально. Нормально танцевать, включив музыку погромче, а потом сидеть на полу и горько, безостановочно плакать, потому что жизнь больше никогда не будет прежней, счастливой. Нормально спрашивать «ну почему я?», когда осталась одна с больным ребенком и нормально же думать, что не справляешься и не знаешь, что делать. И записаться на прием к психологу, даже если все считают, что ты-то уж точно держишь ситуацию под контролем — нормально.

Проект фонда «АиФ. Доброе сердце» называется «Мама в ресурсе». Он был создан совместно с платформой «СбербанкВместе», чтобы помочь тем, на ком в семье с больным ребенком все обычно и держится. Мамам тяжелобольных детей даже вне кризиса всегда было непросто получить психологическую помощь. А сейчас, когда ситуация с лекарствами, операциями и всеми видами лечения прямо на глазах становится критической — мамам как никогда нужна профессиональная поддержка. Давайте поможем тем, кто отдает свои кислородные маски сначала детям, забывая о себе. Если маме будет лучше — она сможет все!