Нужна помощьХочу помочь
13.04.2023

На пост директора фонда назначена Светлана Горбачева

На пост директора фонда назначена Светлана Горбачева

Светлана Горбачева 1 апреля вступила в должность директора благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце».

Светлана Горбачева 1 апреля вступила в должность директора благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце». До назначения она несколько лет работала директором по стратегическому развитию, а последний год занимала позицию врио директора фонда.

Опыт работы Светланы Горбачевой в благотворительном секторе — более 18 лет. Она является экспертом по фандрайзингу и развитию НКО, имеет за плечами огромный опыт реализации социальных и филантропических проектов федерального масштаба.

Благодаря ее работе фонду удалось не только увеличить масштаб и объемы оказываемой помощи, развить направление фандрайзинга и усилить команду фонда, но также запустить программу комплексного сопровождения семей, столкнувшихся с тяжелым заболеванием.

«Я признательна за оказанное мне доверие и высокую оценку моих профессиональных навыков. Впереди предстоит много работы — мы планируем не только расширять географию взаимодействия фонда с медучреждениями, но и реализовывать новые проекты, делая упор на партнерства и digital-развитие», — говорит Светлана Горбачева.

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» был создан в 2005-м году по инициативе еженедельной газеты «Аргументы и факты». За эти годы фонд привлек 967 миллионов рублей, чтобы больше 10 тысяч человек со сложными диагнозами получили необходимую помощь.

Фонд больше 17 лет помогает тяжелобольным детям и взрослым из разных регионов России с получением качественной медицинской помощи, оплачивает операции и лекарства, реабилитацию и медоборудование. И одним из первых в российском благотворительном поле начал развивать проекты по всесторонней поддержке подопечных семей, предоставляя юридические, психологические и медицинские консультации. Кроме того, с конца февраля 2022 года «АиФ. Доброе сердце» оказывает системную поддержку семьям, прибывшим с территорий ЛНР, ДНР и Украины.

Основная задача фонда: не оставлять никого наедине с болезнью. И вся команда «АиФ. Доброе сердце» будет и дальше поддерживать эту миссию.