Нужна помощьХочу помочь
21.11.2022

Обмен опытом

Обмен опытом

17 ноября благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» провел встречу с коллегами из НКО, участвующими в помощи жителям ЛНР, ДНР и Украины.

17 ноября благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» в рамках проекта «Маршрут помощи плюс: комплексная поддержка семей, прибывших из ЛНР, ДНР и Украины», поддержанного Фондом президентских грантов, провел встречу с коллегами из НКО, участвующими в помощи жителям ЛНР, ДНР и Украины. Мероприятие прошло в онлайн-формате, участие в нем приняли представители девяти организаций, включая сам фонд.

Сотрудники фондов поделились возможностями оказания помощи, сотрудничества и маршрутизации и обсудили сложности работы. Свой опыт работы в разных регионах представили благотворительные фонды «Доброе дело» (Ростов-на-Дону), «Дом с маяком» (Москва), «Лавка радостей» (Москва), «Дальше» (Москва), «Единение» (Москва), «Весна» (Москва), «Свет в руках» (Москва) и «АиФ. Доброе сердце» (Москва). Итогом встречи стало поддержанное коллегами предложение о создании карты взаимной маршрутизации и ресурсного обмена. Такая совместная работа НКО позволит  лучше ориентировать благополучателей в процессе социализации и адаптации в новых условиях. В планах проводить такие встречи периодически, а также включить супервизии для поддержки помогающих специалистов  и тематические ворк-шопы по всем видам оказываемой помощи.