Нужна помощьХочу помочь
05.10.2022

Ура, победа!

Ура, победа!

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» стал победителем внеочередного конкурса Фонда президентских грантов.

В четверг, 29 сентября, были подведены итоги внеочередного конкурса Фонда президентских грантов. В этот раз приоритетным направлением поддержки НКО стала помощь людям, пострадавшим на территориях ЛДНР и Украины, а также тем, кто прибыл в Россию.

Из более чем 2000 заявок победителями стали 493, в том числе 181 проект будет реализовываться непосредственно на территориях Донбасса. Одним из таких победителей стала заявка «Маршрут помощи плюс — комплексная поддержка семей, прибывших с территорий ЛНР, ДНР и Украины» БФ «АиФ. Доброе сердце».

На протяжении 14 месяцев обращающиеся в наш фонд семьи смогут получить не только первичные консультации и социально-юридическое сопровождение по основным вопросам жизнеустройства в России, но и воспользоваться помощью специалистов по финансовой грамотности и трудоустройству. Важной частью работы останется психологическая поддержка всех членов семьи, и особенно детей в вопросах адаптации в школе. А один из востребованных каналов для обращений — чат-бот — будет обновлен информационно и улучшен технически.

Фонд «АиФ. Доброе сердце» с конца февраля этого года оказывает системную помощь прибывающим из ЛДНР и Украины. За это время различную поддержку получили более 1000 обратившихся.