Нужна помощьХочу помочь
01.12.2021

Сказка для Василисы

Сказка для Василисы

Благотворительный фонд «АиФ. Доброе сердце» запускает предновогоднюю акцию в поддержку Василисы Николаевой. Девочка пострадала в аварии и нуждается в срочной операции.

— Мама, ты не ревешь? Не реви.

Василисе шесть, но она не ходит в садик, не бегает с друзьями на детской площадке, не прыгает на мяче. Зато она очень внимательно следит, чтобы мамины глаза были сухими, и чтобы та не молчала и не смотрела подолгу в окно. Когда Юля так делает, дочка сразу находит важное дело и приходит с неотложными вопросами. 

Раньше в квартире Николаевых было весело, шумно и радостно. Раньше — это до того, как пьяный водитель убил папу Василисы и покалечил ее саму. Прошло уже несколько месяцев с того страшного дня, но шрам на лбу у дочки каждую минуту напоминает Юле, что они теперь остались вдвоем. Что Саша больше никогда не будет читать обожаемой дочке сказки на ночь и смотреть на жену как на эльфийскую принцессу. 

Однажды встретились эльф и рыцарь. Они жили в разных городах и были персонажами онлайн-игры, но это не помешало им встретиться и полюбить друг друга. Потом у эльфа и рыцаря родилась девочка, и они назвали ее как в сказке — Василисой Прекрасной. И жизнь их дружной семьи была похожа на очень счастливую сказку. Если бы не та ужасная авария.

Сама Василиса тоже старается в окно не смотреть. Там снег, санки, каток, друзья и снежки. Но ей пока ничего нельзя. А можно только очень тихо сидеть дома. Одной. Ведь если девочка стукнется случайно лбом, например, играя с детьми на площадке, тогда… Юля — сама врач и знает, что может случиться, если дочка ударится тем местом, где раньше была лобная кость, а теперь — только шрам и тонкая кожа. 

В это оголенное бедой место можно поставить специальный имплант, который будет расти вместе с Василисой. И тогда опасная рана затянется, тогда маме с дочкой будет хоть немного легче. Но имплант и операция нужны срочно, а это и дорого, и сложно. Одной Юле не собрать столько денег. Зато все вместе мы точно сможем совершить новогоднее чудо для маленькой семьи, которая пережила тяжелый год потерь. 

А чтобы в следующем году и у Василисы, и у всех-всех-всех стало, наконец-то, все хорошо, друзья нашего фонда — артисты и музыканты, телеведущие и психологи, писатели и спортсмены — записали специальные звездные предсказания на 2022-й. 

Узнать, что готовит именно вам следующий год, очень просто.

  1. Зайдите на страницу нашей новогодней акции #ПеченьеСудьбы
  2. Станьте волшебником для Василисы
  3. Выберите #доброепеченье с предсказанием звезды
  4. Поделитесь в соцсетях тем хорошим, что ждет вас в новом году

И пусть для каждого из вас этот декабрь тоже станет волшебным месяцем, полным добра и чудес!