Нужна помощьХочу помочь
20.07.2022

День рекуррента

День рекуррента

Сегодня, 20 июля, впервые отмечается День рекуррента — ежегодная благотворительная акция, призванная популяризировать регулярную помощь и доступно рассказать о важности ежемесячных платежей.

Сегодня, 20 июля, впервые отмечается День рекуррента — ежегодная благотворительная акция, призванная популяризировать регулярную помощь и доступно рассказать о важности ежемесячных платежей. Мероприятие было инициировано фондом «Нужна помощь» вместе с платформами Благо.ру, СберВместе, благотворительным сервисом от mos.ru и приложением Tooba и поддерживается некоммерческими организациями по всей России.

Как много мы знаем про удобство регулярных платежей? На самом деле довольно много. Рекуррентные платежи — это любые платежи по подписке, повторные или регулярные оплаты, которые проводятся в рамках определенного графика. Как, например, ежемесячная подписка на киносервис, онлайн-библиотеки или музыкальные платформы. Или как оплата коммунальных платежей, списаний за учебу или ежемесячная помощь родителям. Это удобно, не требует напоминаний и повторений: всего один раз выбрал сумму и ввел данные — и больше никаких усилий.

Но кроме бытовых дел, такие платежи — еще и один из самых эффективных способов сбора пожертвований. Пусть небольшие, но зато постоянные денежные переводы помогают организации планировать свою деятельность, не отвлекаясь на бесконечное решение бытовых и организационных вопросов. Любая финансовая предсказуемость, помогает перераспределить свои ресурсы на то, как эффективнее и быстрее оказать помощь или способствовать решению определенной социальной проблемы (а не искать деньги на очередную аренду офиса и оплату бумаги для документов).

У фонда «АиФ. Доброе сердце» большое количество доноров, партнеров, читателей и просто друзей. Среди них есть и рекурренты — люди, которые жертвуют определенную сумму в фонд регулярно. 507 человек ежемесячно поддерживают организацию на сумму почти 170 тысяч рублей. Это позволяет сотрудникам фонда, например, не заботиться об оплате интернет-услуг в офисе и теподдержке сайта.

Если хотя бы 100 человек подпишутся на рекуррентные платежи в пользу фонда в размере, например, 100 рублей, то это уже значительно облегчит жизнь организации и поможет планировать свою деятельность более уверенно, оказывая еще больше помощи.

Подпишитесь на рекуррентный платеж. Пусть ваша помощь не закончится! #Деньрекуррента