Нужна помощьХочу помочь
16.12.2021

Против рака – с «АиФ. Доброе сердце»

Против рака – с «АиФ. Доброе сердце»

17 декабря с 11:00 до 12:00 в редакции «АиФ-Пенза» состоится прямая линия, посвященная проблемам оказания помощи онкобольным

«У меня рак груди, но нужное лекарство мне бесплатно не дают. Говорят, что дадут в случае, если у меня отнимут вторую грудь или начнутся метастазы. Как быть? Куда писать? На что рассчитывать?» Подобные сообщения поступают к нам пачками. Меняются лишь города, фамилии и диагнозы. Онкология не входит в перечень нозологий, по которым наш фонд оказывает адресную медицинскую помощь. Но все же мы не можем оставить эти вопросы без ответа. 

Поэтому в пятницу, 17 декабря с 11:00 до 12:00 в редакции «АиФ-Пенза» состоится прямая линия, посвященная проблемам оказания помощи онкобольным.  В Инстаграме фонда в рамках прямого эфира с “АиФ -Пенза” с читателями будет общаться юрист «АиФ. Доброе сердце» Виктория Холодова. 

Как добиться онкобольным положенных им по закону бесплатных лекарств? Как в период пандемии попасть на плановую госпитализацию? Можно ли это сделать в другом регионе? Когда врач обязан перевести пациента из региональной в федеральную клинику? Вы можете дополнить этот список своими вопросами уже сейчас или во время эфира:

— телефон редакции: 8 (8412) 56-53-14

— электронная почта: aifpenza@yandex.ru 

— официальные группы «АиФ-Пенза» в соцсетях: ВКонтактеОдноклассникиInstagramTwitter.

Эфир пройдет в рамках проекта «Маршрут помощи» при поддержке Фонда президентских грантов. 

Мы постараемся помочь всем.