Нужна помощьХочу помочь
29.12.2022

Путешествие в волшебство только начинается

Путешествие в волшебство только начинается

28 декабря в колонном зале ИД «Аргументы и Факты» состоялась традиционная пресс-конференция с главным волшебником страны — Дедом Морозом.

Вот уже целый месяц мы в фонде следим за путешествием главного Деда Мороза страны, который отвозит подарки и нашим подопечным. Увлекательных поездок у волшебника в этом году, как и всегда, было много. Благотворительная акция охватила целых 22 города от Приморья до Кубани: Владивосток, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Ярославль, Челябинск, Саратов, Волгоград, Самару, Нижний Новгород, Красноярск, Пермь, Воронеж, Томск, Омск, Екатеринбург, Тюмень, Казань, Краснодар, Барнаул, Новосибирск, Калининград и традиционно завершилась в Москве.

По приезде в столицу главный дедушка страны был приглашен на новогодний праздник в знаменитый Круглый зал особняка «Аргументы и Факты», чтобы еще раз нашептать поздравительные пожелания детям, которым он уже подарил новогоднее чудо. Например, в Челябинск Салавату Багаутдинову с 4-й степенью тугоухости Дед Мороз передал не только подарочный сертификат от благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце», но и сладкие подарки, велосипед, магнитную доску и игрушки! В стороне не осталась и мама мальчика, которая воспитывает его одна — она получила микроволновку с блендером. Теперь в семьей настоящий Новый год!

В Ростове-на-Дону волшебник успел познакомиться с Дашей Тортоевой. У девочки диагноз первичной цилиарной дискинезии. Вместе мама и дочка показали Дедушке, как нарядили елочку! Он был рад теплому общению с семьей и так же передал Даше подарочный сертификат от благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце», сладкие подарки и игрушки. А планшет и синтезатор смогут теперь радовать девочку с семьей каждый день!

Всероссийский Дед Мороз, семья Новожиловых и директор по стратегическому развитию фонда «АиФ. Доброе сердце» Светлана Горбачёва

Такие вот особенные новогодние подарки у наших подопечных. И успел их доставить Дед Мороз только благодаря помощи всех наших читателей. Без вас мы бы не смогли отправить такие нужные препараты Виталику Малофееву в Питер и Дане Беспалову в Тюмень (Даня получил также и жизненно важный ингалятор). Благодаря вам в Воронеже сможет нормально питаться без болей Зиёда Эргашева, а в Краснодаре сможет пройти курс реабилитации и жить здорово Арман Акопян. И все вместе смогли обеспечить Игоря Ко-Си-Шана из Красноярского края, Антона Соловьева из Омска, Жену Пучкову из Волгоградской области и Сашу Новожилова из Москвы необходимым медицинским оборудованием и возможностью получить оперативное лечение.

Уходящий год был очень плодотворным и богатым на события, непростым и интересным. Неоднозначным. Но что понятно абсолютно точно, так это то, что объединяясь, мы можем свернуть горы. А Дедушка Мороз на своих волшебных санях поможет преодолеть нам даже самые большие вершины!