Нужна помощьХочу помочь
30.12.2022

С Новым годом!

С Новым годом!

Команда фонда «АиФ. Доброе сердце» поздравляет всех с наступающим Новым годом!

Дорогие друзья!

Возможно, уходящий год был дан нам для уроков, которые мы все когда-то не доучили — и теперь приходится начинать с самых азов. 2022-й напомнил простые, но нестареющие истины: помогать – это важно, никого не оставлять наедине с бедой – правильно, а быть человеком в любых обстоятельствах – трудная, но необходимая задача.

Как сохранить себя, когда кардинально меняется привычный мир вокруг? Это был главный вопрос уходящего года, и каждый из нас искал на него свой ответ. Впрочем, истина, как всегда, оказалась на поверхности, общая для всех — помогая другим. И может быть именно поэтому в последние месяцы — когда бизнесу стало, будем честными, совсем не до благотворительности — в разы вырос поток пожертвований в фонд от обычных людей. Это именно вы раз за разом спасали наших подопечных и возвращали веру в то, что наша работа не напрасна.

Какие еще уроки мы вынесли из 2022-го? Что нет ничего ценнее жизни, и все взрослые проблемы не стоят даже одной слезы ребенка. Что мы с нашими читателями остаемся на одной стороне, какие бы расстояния и обстоятельства нас сейчас не разделяли. И это по-прежнему сторона добра и взаимопомощи.

Мы помним каждый успешный сбор этого года, каждый ваш перевод — от 150 тысяч до 15 рублей, каждое письмо и комментарий. Благодаря вам живы и здоровы многие наши подопечные — и в их домах сейчас настоящий праздник.

А нам очень хочется верить, что год наступающий все же будет добрее и что самые тяжелые экзамены остались позади. С Новым годом! Пусть он будет счастливым для каждого из наших читателей.

 

*** Новогоднюю открытку специально для фонда подготовила наша подопечная Аня Манукян.